Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Доработки, которые необходимо выполнить.30.07.2012 - 05.08.2012.
1. Доработка алгоритма расчета стоимости по негабариту в актах приемки
2. Доработка по контактным телефонам и адресам контрагентов для отображения в актах. Прошу подробнее расписать суть доработки.
3. 3 загрузки из excel-файлов разного типа по 3-ем видам данных: а)Загрузка общих ставок по услугам б)загрузка  ставок по экспедировани. в) Загрузка контрагентов со всеми необходимыми данными для работы складских менеджеров
IP: 78.25.117.145
Задача по загрузкам первоначальных данных в систему видоизменилась... 1 большую загрузку контрагентов необходимо выполнить из различных бухгалтерских баз, используемых в Мейджик Трансе. И 2 загрузки из эксель-файлов по ставкам(обычным и экспедиторским)... Точной оценки по перегрузке дать не могу, ибо слишком неопределенная задача(именно по части перегрузки из бух. баз) - здесь влияют сразу несколько факторов,один из которых - насколько всё это корректно ведётся в самих бух.базах. Потому что затем для "вычищения" всего этого бардака, который свалится из разных бух. баз в одну нашу основную УТ базу, может понадобится немало усилий (устранение задублированных, удаление лишних, выяснение кто есть кто для дальнейшего заведения ставок.
Так что предварительная оценка объема работ по перегрузкам - 40 часов.
IP: 83.149.8.145
Следующие доработки и их оценки:

1) Заявка 029 - 2 часа.
2) Заявка 031 - 1 час. Ошибка происходит не из-за неправильной работы программы, а из-за неправильно заполненной услуги "доставки до двери у получателя". На разбирательства по этому вопросу я, тем не менее, потратил время, а значит,как мы и предупреждали вас, записываем 1 час работ.
Если ошибка наша - исправляем бесплатно.Если вы нам жалуетесь на "ошибку", которая,как потом выясняется, никакой ошибкой не является, мы учитываем время ,потраченное на выяснение всего этого, за ваш счет.

3)Заявка 032 - 4 часа.

4)Заявка 033 - исправим... Это,судя по всему, наш недочет.

5)Заявка 035 - 6 часов.
IP: 83.149.8.145
1). Заявка №029 - считаем трудоемкость завышенной. По данной заявке необходимо добавить в готовую печатную форму одно значение переменной, взятой из акта приемки МТ.
2). Заявка №031 - в чём была наша ошибка при заполнении? Просим написать более подробно.
3). Заявка №032 (расчет негабарита по новому) - согласны.
4). Заявка №033 - согласны.
5). Заявка №035 (количество мест груза) - количество мест в обрешетке и остальные данные выводились в печатную форму акта изначально. Технология не менялись. Не согласны.
IP: 46.174.11.234
По завяке 31 - при заполнении услуги очень важно выбирать правильный вид услуги(вид номенклатуры). Для "доставки до двери" необходимо ставить "доставка по месту у получателя", а не "услуга перевозчика",как стоит в примере
IP: 83.149.9.6
По заявке 35 - не знаю, что там и куда выводилось изначально... Здесь надо переделывать документ и алгоритм заполнению печатной формы. Я, лично, первый раз слышу о такой необходимости выведения каких-то количеств мест по  отдельным услугам... На мой взгляд, здесь даже и обсуждать нечего - доработка достаточно немаленькая, а то, что вам "казалось, что так и должно быть изначально" - это не аргумент... Ещё раз повторюсь - сейчас слышу об этом первый раз и расцениваю это,как доработку,а не как то, что "мы не сделали, а вам казалось, что это что-то само собой разумеющееся". До этого об этом нигде ни слова...
IP: 83.149.9.6
Заявка 29 - 2 часа. По-моему,это абсолютно адекватная стоимость, поскольку в эти 2 часа я включаю не только само время, что я буду доделывать документ и печатную форму, но и время, которое уйдёт на показ и приведение именно к такому виду, как будет этого требовать менеджер склада. Шрифт и всякие мелочи... По опыту разработки печатной формы Акта Приемки и печатной формы Заявки Экспедитору, знаю, что даже "устаканивание" вида одного добавленного поля может потребовать достаточно времени Это же тоже небесплатно делается и,естественно, должно быть включено в стоимость
IP: 83.149.9.6
В печатной форме я уже всё сделал. Тебе нужно просто поставить в ячейке вместо слова "стоимость" название переменой, и изменить параметр ячейки с "текст" на  кажется "значение"...

Цитата
Ярослав Тимошенко пишет:
Заявка 29 - 2 часа. По-моему,это абсолютно адекватная стоимость, поскольку в эти 2 часа я включаю не только само время, что я буду доделывать документ и печатную форму, но и время, которое уйдёт на показ и приведение именно к такому виду, как будет этого требовать менеджер склада. Шрифт и всякие мелочи... По опыту разработки печатной формы Акта Приемки и печатной формы Заявки Экспедитору, знаю, что даже "устаканивание" вида одного добавленного поля может потребовать достаточно времени Это же тоже небесплатно делается и,естественно, должно быть включено в стоимость
IP: 46.174.11.234
Цитата
Ярослав Тимошенко пишет:
По заявке 35 - не знаю, что там и куда выводилось изначально... Здесь надо переделывать документ и алгоритм заполнению печатной формы. Я, лично, первый раз слышу о такой необходимости выведения каких-то количеств мест по отдельным услугам... На мой взгляд, здесь даже и обсуждать нечего - доработка достаточно немаленькая, а то, что вам "казалось, что так и должно быть изначально" - это не аргумент... Ещё раз повторюсь - сейчас слышу об этом первый раз и расцениваю это,как доработку,а не как то, что "мы не сделали, а вам казалось, что это что-то само собой разумеющееся". До этого об этом нигде ни слова...
Ярослав, Акт формируется на основании "складской росписки", в ТЗ это тобою прописано. Безусловно при приемке мы пропустили  отсутствие этих данных в печатной форме Акта. Но переводить эту работу в разряд "хотелок" считаю не правильным.
IP: 46.174.11.234
Заявка №29 - на час согласны. (объявленная стоимость груза в акт).
Изменено: Михаил Сазонов - 18.05.2022 21:11:21
IP: 46.174.11.234
Заявка 035 - 5 часов... Подтверждаете?
IP: 83.149.9.6
Перегрузка - 40 часов.
Расписываю подробней:
8 часов на написание и тест обработки по загрузке основных ставок на услуги
8 часов на написание и тест обработки по загрузке ставок на экспедирование
24 часа на работы по перегрузке контрагентов из нескольких различных бух. баз в УТ...

Прошу подтвердить...
IP: 83.149.9.6
Правильно понимаю, что будут загружены все тарифные ставки на услуги, включая тарифы льготников?
IP: 46.174.11.234
Клиенты из каких баз включены в этот перечень работ?
IP: 46.174.11.234
Цитата
Ярослав Тимошенко пишет:
По завяке 31 - при заполнении услуги очень важно выбирать правильный вид услуги(вид номенклатуры). Для "доставки до двери" необходимо ставить "доставка по месту у получателя", а не "услуга перевозчика",как стоит в примере
А где это такой вид услуг? У нас есть только "Услуга Перевозчика (доставка "до двери")", которая САМА попадает в услуги при нажатии кнопки "расчитать доставку у получателя", из закладки "Доставка до двери".
Покажи тогда, какую услугу мне выбрать, если она всего ОДНА.
IP: 46.174.11.234
Цитата
Михаил Сазонов пишет:
Правильно понимаю, что будут загружены все тарифные ставки на услуги, включая тарифы льготников?
Да...
IP: 83.149.9.6
По поводу услуг "доставки до двери". Вот в списке номенклатуры есть услуга - так и называется "Доставка до двери". Если там внимательно посмотреть, то мы увидим, что Вид номенклатуры у этой услуги стоит "Доставка по месту у получателя". Вот этот тип и должен стоять у услуги "доставка до двери". Услуга перевозчика это же немного другое - это имеет отношение к контрагентам-перевозчикам... Услуга междугородней доставки. Это вообще для другого отдела актуально...
IP: 83.149.9.6
Цитата
Михаил Сазонов пишет:
Клиенты из каких баз включены в этот перечень работ?
Клиенты из 2-ух екат баз и 2-ух московских баз.
moscow kassa
ekb-bank
ekb-kassa
гк (банк)
IP: 83.149.9.6
Цитата
Ярослав Тимошенко пишет:
Цитата
Михаил Сазонов пишет:
Клиенты из каких баз включены в этот перечень работ?
Клиенты из 2-ух екат баз и 2-ух московских баз.
moscow kassa
ekb-bank
ekb-kassa
гк (банк)
Подтверждаем, 40 часов.

Цитата
Ярослав Тимошенко пишет:
Перегрузка - 40 часов.
Расписываю подробней:
8 часов на написание и тест обработки по загрузке основных ставок на услуги
8 часов на написание и тест обработки по загрузке ставок на экспедирование
24 часа на работы по перегрузке контрагентов из нескольких различных бух. баз в УТ...

Прошу подтвердить...
40 часов - подтверждаем.
IP: 46.174.11.234
Цитата
Ярослав Тимошенко пишет:
По поводу услуг "доставки до двери". Вот в списке номенклатуры есть услуга - так и называется "Доставка до двери". Если там внимательно посмотреть, то мы увидим, что Вид номенклатуры у этой услуги стоит "Доставка по месту у получателя". Вот этот тип и должен стоять у услуги "доставка до двери". Услуга перевозчика это же немного другое - это имеет отношение к контрагентам-перевозчикам... Услуга междугородней доставки. Это вообще для другого отдела актуально...
О заявке №031.
Зачем поле выбора услугу из списка, если эта выбираемая услуга не используется в расчете услуг? Говорили же о том, что услуга "доставка до двери" выбирается булевом на соответствующей вкладке документа.
IP: 46.174.11.234
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)